Школьная и спортивная форма многодетным семьям
Главная / Важное / Школьная и спортивная форма многодетным семьям
31.07.2024

О б ъ я в л е н и е !

Многодетным семьям в Воронежской области независимо от среднедушевого дохода семьи

предоставляются меры социальной поддержки в виде:

- денежной выплаты на приобретение одежды обучающихся (школьной формы) для каждого обучающегося ребенка, в размере

4 307,00 руб.;

- денежной выплаты на приобретение спортивной формы для каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, в размере 2 153,00 руб.

Денежные выплаты предоставляются один раз в два года.

Обратиться за денежной выплатой имеет право один из родителей, усыновителей, опекунов, являющийся гражданином РФ и проживающий на территории Воронежской области.

Обратиться за денежной выплатой с заявлением и документами следует:

- в органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания);

- автономное учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и его филиалы;

- в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»