01.03.2020 Праздник Масленица у Галереи Чижова
Главная / Новости / 01.03.2020 Праздник Масленица у Галереи Чижова

01.03.2020 года  на  сценической  площадке  у  Галереи  Чижова  состоялось  праздничное  мероприятие  посвященное  празднованию Масленицы  и  проводам  Зимы. Считалось: пришла Масленица, значит, скоро весна.  И поэтому в ее честь пели песни, водили  хороводы. Это один из самых любимых и веселых праздников горожан. Он отражает вековые традиции, бережно  хранимые  и  передаваемые  из  поколения  в поколение.

Хор «Лира»  и  ансамбль «Русские узоры» «Академии  для  пенсионеров»  при  КУВО «УСЗН Ленинского района  г.Воронежа»  приняли участие в выступлениях на творческой площадке у галереи Чижова и исполнили  русские  народные  и казачьи  песни, а так же веселые частушки  для   жителей  и гостей  города.  Подарили   всем  присутствующим  душевное  тепло, отличное  настроение  и  положительные  эмоции.