Социальное обслуживание на дому
Главная / Мобильная социальная служба / Социальное обслуживание на дому

Основная задача мобильной социальной службы (далее – Мобильная бригада) - предоставление всего комплекса или отдельных видов социальных услуг на дому.

Деятельность мобильной бригады осуществляется на условиях и по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Воронежской области, регулирующими социальное обслуживание граждан.

Социальные услуги предоставляются мобильной бригадой в пределах территорий, обслуживаемых организацией.

Деятельность мобильной бригады осуществляется в режиме рабочего времени организации согласно графику плановых выездов, плановых выходов и в экстренном порядке.

Прием заявок на предоставление социальных услуг мобильной бригадой осуществляется диспетчером по телефону, либо на основании личных обращений граждан как в письменной, так и в устной форме.

Мобильная бригада вправе предоставлять гражданам по их желанию дополнительные социальные услуги, перечень которых определяет организация в зависимости от имеющейся материальной базы, численного состава и квалификации персонала, спроса потребителей на услуги.

Дополнительные социальные услуги предоставляются гражданам на условиях полной оплаты. Стоимость дополнительных социальных услуг рассчитывается на основе тарифов на дополнительные социальные услуги, утвержденных директором организации. (см. Социальное обслуживание на дому)

• Стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты

По результатам оказания социальных услуг, на основании подписанного договора на оказание социальных услуг и акта сдачи-приемки оказанных услуг клиент осуществляет оплату услуг в день оказания услуг.

Расчет производится способом оплаты: за наличный расчет. Оплата за оказание социальных услуг подтверждается выдачей клиенту квитанции об оплате услуг.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в казенное учреждение Воронежской области «Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа» по адресу: г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д. 44 (остановка транспорта Некрасова), кабинет №11 в соответствии с графиком приема граждан.

Телефон для справок: +7 (473)278-00-01, +7 (473)277-58-43.